8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли взыскан налог за продажу недвижимости, если сделка свыше 1 миллиона рублей?

здравствуйте у меня такой вопрос, подскажите я купил квартиру в сентябре 2018г за 1300000 рублей сейчас её продаю за 1250000 рублей буду ли я должен платить налог если сделка выше 1 го миллиона рублей?

, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Вы обязаны будете оплатить налог на доходы физических лиц, если кадастровая стоимость квартиры превышает стоимость, за которую Вы её приобрели. При этом налог будет исчисляться исходя из разницы между кадастровой стоимостью и стоимостью в момент покупки.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
так доходов то нет, я её купил за 1.3мл. р а продал 1.25мл. р

Если кадастровая стоимость выше, то при продаже Вы могли умышленно занизить цену в договоре, чтобы избежать налогообложения. Поэтому законом предусмотрено такое правило.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Александр, доброго времени суток.

Вам действительно не потребуется оплачивать НДФЛ, но для этого необходимо будет в срок до 30.04 года последующего за годом продажи подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, где указать о применении налогового вычета, предусмотренного пп.2 п.2 ст.220 НК РФ

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:


2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

При неподаче декларации ИФНС насчитает Вам налог к уплате.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.02.2019