Как приватизировать и разделить квартиру ответчика по алиментам, если ребенку скоро 18 лет?

Рассчитать полную задолженность по аллиментам. Ребёнок прописан у папы скоро исполняется 18 лет надо приватизировать и разделить квартиру чтобы ребёнок не остался нисчем. Аллименщик то есть папа против.

, Марина Владимировна Попова, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

исполняется 18 лет надо приватизировать и разделить квартиру чтобы ребёнок не остался нисчем. Аллименщик то есть папа против.

Марина Владимировна Попова

Считаю, что исключить ребенка не получится из приватизации даже по исполнению 18 лет. Уточните, пожалуйста, у Вас какой конкретный вопрос? На алименты подавали? Если нет, то возможно взыскать за последние три года, если отец уклонялся от выплат, если имеется долг, т. е. алименты уже были взысканы, то задолженность считает пристав исходя из дохода должника, при его отсутствии исходя из средней заработной платы по РФ.