8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя защитить при уголовном деле по статье 115 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как себя защитить от статьи 115 часть 2? На меня с детьми напали а я защищалась

, ЛЮДМИЛА, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Мир Вашему дому, Людмила!

Чтобы выработать главную линию защиты по уголовному делу, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.

Согласно ст. 49 УПК РФ, при наличии Вашего письменного ходатайства, Вашим защитником может быть юрист вместо адвоката.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, можете обращаться в личный чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Людмила. Пожалуйста поподробнее опишите Вашу проблему и я помогу Вам в ее решении.

0
0
0
0
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Юрист, г. Бугульма

Здравствуйте, Людмила. Если Вы действовали по мотиву защиты от нападения, то Ваши действия нельзя назвать хулиганскими. Применение при этом Вами предметов, используемых Явами в качестве оружия могло быть необходимым для осуществления защиты. Более подробно пояснить не могу, поскольку Вами не представлено достаточных сведенений. В любом случае вам необходимо доказывать причины применения Вами насилия именно мотивами защиты от нападения. Надеюсь я Все помог. Удачи Вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, было привлечение по статье 115 ч 2 Ук рф, закрыли за примирением сторон, судимости нет, можно ли устроиться по контракту в армию?
Добрый день, было привлечение по статье 115 ч 2 Ук рф, закрыли за примирением сторон, судимости нет, можно ли устроиться по контракту в армию ?
, вопрос №2967567, Алёна, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Что будет при чистосердечном признании по статье 115 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте я написал чисто признательность с нарушением закона статья 115 часть 2 что мне будет у меня посадят или нет
, вопрос №2407967, айнур, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Какое грозит наказание при возбуждении дела по статье 115 часть 2 УК РФ?
Добрый день! Грозит возбуждение дела по ст. 115 ч. 2 УК РФ. Преступление совершено в отношении несовершеннолетнего, в состоянии алкогольного опьянения, с оружием (нож). Серьезных повреждений у пострадавшего нет (царапина на шее). Не судим, имеются рекомендательные письма и грамоты. Минус - были проблемы с соседями (есть заявления в ОВД). Какое наказание реально? Могут ли переквалифицировать в другую статью?
, вопрос №2310325, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Статья 162 часть 2 УК РФ
Доброго времени суток. Хотели бы уточнить, возбуждено уголовное дело в отношении моего жениха по статье 162 часть 2 УК РФ. Это его первый привод, на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, свою вину не признает. По делу проходит один с группой не установленных лиц. Вменяют кражу телефона, а его друг, у которого нашли банковские карты, у нас свидетель. Предоставили суду справку о работе, характеристику, что воспитывает ребенка, также характеристики от соседей, с места учебы и заявление о заключения брака. Подскажите, как нам действовать? Возможен ли условный срок?
, вопрос №829365, ксения, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Воможно ли прекратить уголовное дело по ст. 166 часть 1 УК РФ до суда по примерению сторон?
Мой сын угнал автомобиль.Заведено уголовное дело.Статья 166 часть 1 УК РФ.Прошло около месяца.Сын ранее судим.Потерпевший готов идти на примирение после выплаты ущерба.Возможно ли прекращение Уголовного преследования до суда.Куда нужно обратится?
, вопрос №633509, Щербакова Елена, г. Углегорск
2 ответа