8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для вступления в наследство после смерти мужа с двойным гражданством?

Мой муж имел двойное гражданство,России и германии , год назад в россии мы купили квартиру, он умер, что мне нужно для вступления в наследство

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 6 месяцев со дня смерти мужа надо открыть наследственное дело у любого нотариуса в том городе где имел регистрацию супруг. Надо иметь свидетельство о смерти, свидетельство о вашем браке, жилищные документы с того места где он был прописан. Если вы не в РФ, можете дать кому-то доверенность из знакомых или родственников на открытие наследственного дела.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Наследство
На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр
Здравствуйте подскажите пожалуйста. На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр. У него нет не жены ни детей.
, вопрос №4080867, Алексей, г. Уфа
Семейное право
После смерти супруга что имеет жена?
Если в квартире 50 кв.м муж имеет собственную долю 1/3 остальное мать . Жилье. Приобретенно до брака. После смерти супруга что имеет жена?
, вопрос №4080641, Наталья, г. Краснодар
486 ₽
Наследство
Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти
Добрый день! После смерти мужа по наследству достался гараж. В собственности у жены и ребенка пополам. Муж членом гаражного кооператива не был, взносы не платил. Теперь председатель просит закрыть все долги накопившиеся за 10 лет, более 65 тыс.руб. Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти. Какие мои действия? Оплачивать ли долги?
, вопрос №4080498, Оксана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.02.2019