Что нужно для вступления в наследство после смерти мужа с двойным гражданством?

Мой муж имел двойное гражданство,России и германии , год назад в россии мы купили квартиру, он умер, что мне нужно для вступления в наследство

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 6 месяцев со дня смерти мужа надо открыть наследственное дело у любого нотариуса в том городе где имел регистрацию супруг. Надо иметь свидетельство о смерти, свидетельство о вашем браке, жилищные документы с того места где он был прописан. Если вы не в РФ, можете дать кому-то доверенность из знакомых или родственников на открытие наследственного дела.