Возможна ли продажа данного имущества, если отец против?

Добрый день. Я Владислав, мне принадлежит 75% 2х комнатной квартиры, остальные 25% принадлежат моему родному отцу. В квартире не кто не прописан, в данный момент она сдаются мной молодой семейной паре. Так вот я хочу её продать. Смогу ли я это сделать если отец против?

, Владислав, д. Крым
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, Вы можете продать только свою долю, но у отца преимущественное право выкупа Вашей доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.