Должен я платить за отопление, если у меня аренда?

Здравствуйте у меня вапрос к вам, вот я с нимаю квартиру и у меня в договори аренде жилья у меня написано НАНЕМАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ СЛЕДУЩИЕ КОМУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ ПО ФАКТИЧЕСКИМ ПОКОЗАНИЯМ СЧЁТЧИКА

А нижн написано что ПРОЧИИ КАМУНАЛЬНЫЕ ПЛОТЕЖИ И НАЛОГ НА НЕ ДВИЖИМОСТЬ ИМУЩЕСТВО НАЙМОДАТЕЛЬ

у меня вапрос я обязан оплачивато за отопление в квартире или я только должен оплачивать по счетчикам с меня просто берут за отопление и говорят что я обязан за него платить

  • 1550818960504-823345856
    .jpg
, Денис, г. Магнитогорск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Денис.

Отопление является коммунальной услугой. Но в вашем случае, вы будете обязаны вносить за него плату, только если установлен распределитель (счетчик на отопление), который учитывает фактический расход тепловой энергии в квартире.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в котором оказываются на платной основе.