240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли оформить договор дарения земельного участка, дом на котором не оформлен?

На участке расположен дом, который не стоит на кадастровом учете и на дом не оформлено право собственности. Можно ли оформить договор дарения на з/у, а потом заняться оформлением дома? Документы на з/у в порядке. Или сначала необходимо оформить дом в собственность, и после этого оформлять договор дарения на з/у с домом?

21 Февраля 2019, 21:44, вопрос №2269216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21120
ответов
6313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Изначально дом надо поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, а затем уже можете его дарить и продавать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

21 Февраля 2019, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут