Как доказать суду действительную стоимость имущества при возврате?

Как доказать суду действительную стоимость имущества при возврате по статье 1105 ГК РФ либо при утрате груза транспортной компанией? Цены выросли на товар,который был утрачен. Имеется подтверждающий прайс завода, который изготавливает данный товар. Что еще нужно?

, Ольга, г. Пермь
Елена Сагайдачная
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Для определения стоимости имущества Вы вправе либо просить в суден назначение экспертизы оценки рыночной стоимости товара на сегодняшний день, либо самостоятельно обратиться в оценочную компанию, которая подготовит для Вас заключение специалиста о стоимости конкретного товара на конкретную дату. Данное заключение Вы можете приобщить к материалам дела. Суд, при вынесении решения, должен будет дать оценку представленных Вами доказательств (заключению специалиста).