Как быть с кредитной картой от Сбербанка?

Была кредитная карта сбербанка несколько лет назад, осталась задолженность, открыл новую карту положил деньги для перечисления их списали в счёт погашения долга.

, Яков, г. Нягань
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Яков, банк может списать эти деньги в счет погашения вашего долга по кредиту, т.к. вы сами дали ему такое поручения когда подписывали кредитный договор. То что сделал банк называется безакцептным списанием денежных средств с любого счета принадлежащего вам в банке кредиторе в счет погашения задолженности. Вернуть деньги уже не удастся. На будущее, никогда не держите деньги и не переводите деньги в те банки, в которых у вас есть задолженность, лучше заведите себе карту другого банка, у которого вы не являетесь должником и переводите деньги туда.