Как это будет?

Мы с мужем зарегистрировали брак в 2012году. Младший сын родился вне брака но папа признал отцовство когда ребёнку было полгода, семейный сертификат я получала не будучи замужем. Весной этого года мы купили дом под материнский капитал с доплатой, для доплаты продали дом моего дяди, он живёт теперь с нами в новом доме, на оставшиеся деньги мы купили машину которую оформили на мужа. Муж работает только с апреля этого года. Что при разводе подлежит разделу и как это будет выглядеть?

, Евгения, г. Красноярск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Евгения, согласно статьи 34 СК РФ разделу подлежит имущество, приобретённое супругами в период нахождения в официально зарегистрированном браке. Т.е. всё, что Вы совместно приобретали с 2012 года — подлежит разделу в равных долях. Что касаемо дома — здесь можно обговорить детали, т.к. часть средств была вложена за счёт продажи дома дяди. Поэтому если имеется доказательство этого (чеки, расписки и т.д.) то можно отсудить большую часть, нежели полагаемую супругу. С уважением!