424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как это будет?

Мы с мужем зарегистрировали брак в 2012году. Младший сын родился вне брака но папа признал отцовство когда ребёнку было полгода, семейный сертификат я получала не будучи замужем. Весной этого года мы купили дом под материнский капитал с доплатой, для доплаты продали дом моего дяди, он живёт теперь с нами в новом доме, на оставшиеся деньги мы купили машину которую оформили на мужа. Муж работает только с апреля этого года. Что при разводе подлежит разделу и как это будет выглядеть?

21 Сентября 2013, 15:18, вопрос №226914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2695
ответов
1300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1300отзывов

Евгения, согласно статьи 34 СК РФ разделу подлежит имущество, приобретённое супругами в период нахождения в официально зарегистрированном браке. Т.е. всё, что Вы совместно приобретали с 2012 года — подлежит разделу в равных долях. Что касаемо дома — здесь можно обговорить детали, т.к. часть средств была вложена за счёт продажи дома дяди. Поэтому если имеется доказательство этого (чеки, расписки и т.д.) то можно отсудить большую часть, нежели полагаемую супругу. С уважением!

21 Сентября 2013, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.