8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это будет?

Мы с мужем зарегистрировали брак в 2012году. Младший сын родился вне брака но папа признал отцовство когда ребёнку было полгода, семейный сертификат я получала не будучи замужем. Весной этого года мы купили дом под материнский капитал с доплатой, для доплаты продали дом моего дяди, он живёт теперь с нами в новом доме, на оставшиеся деньги мы купили машину которую оформили на мужа. Муж работает только с апреля этого года. Что при разводе подлежит разделу и как это будет выглядеть?

18 сентября 2013, 11:17, Евгения, г. Красноярск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Евгения, согласно статьи 34 СК РФ разделу подлежит имущество, приобретённое супругами в период нахождения в официально зарегистрированном браке. Т.е. всё, что Вы совместно приобретали с 2012 года — подлежит разделу в равных долях. Что касаемо дома — здесь можно обговорить детали, т.к. часть средств была вложена за счёт продажи дома дяди. Поэтому если имеется доказательство этого (чеки, расписки и т.д.) то можно отсудить большую часть, нежели полагаемую супругу. С уважением!

21 сентября 2013, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Такие объяснения я дал что за это будет каждому?
У меня был допрос по поводу кражи я как соучастник так ли это я дал объяснения вот такие: 21.11.2020 Я встретился с Юлей окола подъезда мы сели в машину VW белого цвета и поехали к другу Тимуру на улицу Красноармейскую там мы встретились и там был ещё один друг Тимура Артём. Тимур взял свой мопед и поехал на шиномонтаж накачать колесо. Я Юля и Артём поехали за ним. Когда мы туда приехали. Ему сказали нужно менять камеру на колесе, у него денег не было он позвонил Евгению он с ним договорился чтобы Евгений помог ему купить камеру. Поехал он за ним. Я с Юлей и Артемом остался на шиномонтажке. Приезжает с ним с камерой и делают колесо на шиномонтажке. После того как они сделали мопед они подошли к машине и предложили нам всем покататься. На что я согласился. Мы поездили по городу после того нам надоело и Тимур предложил съездить куда нибудь далеко все были не против. Поехали мы в сторону с. Текос. Когда мы проезжали с. Пшада Евгений попросил высадить возле СТО до друга сходить хочет в гости, а с вами потом встретимся когда вы на обратном пути будете ехать. Он вышел пошел пешком по тропинке вверх. Я Юля Артём и Тимур поехали дальше не доезжая с. Текос нам позвонил Евгений и попросил его забрать. Мы развернулись не доезжая с. Текос и поехали обратно мы нашли его идущим по дороге и забрали его он говорит встретил он друга поговорил с ним и он рассказал что ему тот друг должен был (неизвестную сумму) на что тот сказал что у него нет денег и предложил ему забрать мопед, только нужно заправиться как рассказал Евгений нам в машине. Мы поехали на заправку он заправил в 5 литровую канистру 2 литра бензина и отвезли Евгения до СТО там где мы его высаживали ранее. Он сказал подождите меня тут я сейчас прийду, Артём и Тимур сказали давай с тобой сходим на что он ответил нет он сам сходит заберёт его. Но Артём настоял что поможет его завести и пошёл с ним. Взяв 5 литровую канистру с 2 литрами бензина. Они ушли. Я Юля и Тимур остались возле машины. Минут через 20 приезжают Евгений и Артём Тимур подошёл к ним и я хотел подойти. И слышу что Артём говорит Тимуру ты в курсе что он его угнал что он его откатил и залил бензина в него и завёл. Я от услышанного сел в машину где уже сидела Юля и уехал от них. Когда уезжал слышал Вадим стой ты куда забери нас отсюда. Я проехал метров 300 и остановился на парковке около дороги они в 3 ем подъехали ко мне Тимур и Артём забежали в машину. На мопеде остался Евгений он махал рукой езжайте езжайте. Я не долго думая уехал обогнал его около центра Пшады и поехал в сторону Геленджика. По пути разговаривал с Тимуром и Артемом что это за дела? Как он украл и у кого на что они ответили мы не знаем когда Артём ходил с ним Мопед стоял около Дороги щебенки с ключами и Артём заподозрил не ладное. Тимур позвонил Евгению сказал чтобы приехал на Островского где они живут у тёти. Мы приехали на ул. Островского туда через 25 мин подъехал Евгений. Я сидел в машине с Юлей. Артём и Тимур пошли с ним разговаривать. Дальше Евгений уехал на краденом мопеде на ул. Красногвардейскую к другу где он был у них в гостях несколько дней и в этот день мы их видели они катались по городу на этом мопеде. Позже мне Тимур рассказал о чем они разговаривали что Евгений отдаст ему долг будет работать на доставке еды на мопеде. И отдал ему телефон под залог. Через несколько дней Евгений решил забрать свой телефон и отдать за весь долг мопед Тимуру на что он согласился. (Потом Тимур Продал мопед и дал мне и Юле по 2000 руб) Вовлекли ли они меня в преступление иди нет? На камерах мне показывали что я стою на СТО и когда приезжает мопед я уезжаю бросив их там, а на другой камере видно что они в 3 поехали на мопеде и Тимур и Артём забегают в машину, а Евгений уезжает махая рукой езжайте. Такие объяснения я дал что за это будет каждому?
27 ноября 2020, 05:51, вопрос №2921632, Vadim Kotov, г. Геленджик
1 ответ
Семейное право
Это будет брачный договор или соглашение о разделе имущества?
Ситуация вкратце такова: Сейчас находимся в официальном браке с супругой. Планируем развод. Есть квартира в ипотеке. Я титульный заемщик, супруга созаемщик. Квартира куплена с участием материнского капитала. Есть двое несовершеннолетних детей. Один 12 лет у супруги от первого брака. Второй совместный ребенок 4 года. Я хочу отказаться от своей доли на квартиру в пользу супруги и ребенка с переоформлением ипотеки на нее. Она согласна самостоятельно осуществлять платежи. Каким образом мы можем это нотариально оформить, и можем ли? Что для этого необходимо? Сколько это будет стоить и каков порядок действий? Это будет брачный договор или соглашение о разделе имущества? Есть еще автомобиль приобретённый в браке. Договорились, что заказываем его независимую оценку и отталкиваясь от суммы оценки, Я отдаю супруге половину стоимости автомобиля. Хотелось бы это также нотариально оформить. Возможно ли вопрос с квартирой и автомобилем рассматривать как единое соглашение, или это будут две разные нотариальные процедуры? Спасибо!
20 ноября 2020, 10:22, вопрос №2916023, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В Арбитраже в самом банкротном деле, или это будет отдельное производство?
Идет банкроство юридического лица. Реестр закрыт. В реестре успела застолбиться ИФНС. Как только она получит решение о вступлении АКТ налоговой проверки в силу, в отношении этого юр. лица, она будет включаться суммой в реестр. Вопрос 1. На этапе включения ИФНС в реестр с этой суммой, может ли зареестровый кредитор этого процесса подать возражения относительно правомочности этого АКТА (учитывая что действительно есть объективные факты для этого(сумма неправильно расчитана))? 2. В случае оспаривания "правильности суммы" АКТа налоговой проверки, в какой инстанции будет идти этот спор? В Арбитраже в самом банкротном деле, или это будет отдельное производство? 3. В момент оспаривания АКТа в части "правильности суммы" может ли налоговая инициировать процесс наложения субсидиарной ответсвенности?
11 ноября 2020, 18:15, вопрос №2909057, Dmitriy, г. Москва
4 ответа
889 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли это будет сделать по суду?
Добрый день, нужна консультация в следующей ситуации: Мы приобретаем загородную недвижимость: участок земли ( в частной собственности двух продавцов (по 1/2 у каждого) + половина дома (в долевой собственности двух наших продавцов еще с двумя другими владельцами с другого участка, то есть у наших продавцов по 1/4 части собственности от дома). При покупке половины дома, который находится в долевой собственности, наши продавцы должны получить отказ от двух других собственников (на другой половине дома) от имеющегося у них приоритетного права на приобретение продаваемой нашими продавцами половины дома. Когда стали пробовать договориться с жильцами на второй половине дома, выяснилось, что один у одного собственника (1/4 дома) с подтверждением ее права собственности на долю в доме все в порядке (она проходит по ЕГРН как долевой собственник), а собственник оставшихся 1/4 с другой половины умер 4 года назад. Его наследники - жена и сын - в права наследства вступать не спешат, что по всей видимости обусловлено наличием у сына умершего долгов. Таким образом, продающие нам свою собственность люди не могу получить отказы от собственников другой части дома из-за того, что два собственника в наследство не вступили. В этой ситуации мы решили пойти по пути дарения малой доли имеющегося у наших продавцов имущества с тем, чтобы один из нас (покупателей) стал в один ряд с долевыми собственниками второй части дома и также приобрел преимущественное право на покупку оставшейся продаваемой части долевой собственности (то есть дома). Возникает 2 вопроса, могут ли долевые собственники с другой половины дома признать сделки дарения малой доли (порядка 45/46 или чего-то в этом роде) и купли/продажи (которая последует за дарением) связанными сделками и оспорить их как ущемляющие их преимущественные права? И второй вопрос, если впоследствии мы захотим выделить нашу долю дома (1/2) в отдельную квартиру, то есть полностью стать независимыми от долевых собственников с другой половины дома, то можно ли это будет сделать, учитывая, что там будет иметься доля, наследство по которой не установлено? Можно ли это будет сделать по суду? Будут ли препятствия? Можно ли при текущей долевой собственности на дом нам разделить с жильцами со второй половины дома заведенные в дом коммуникации (сейчас дом на квартиры не разделен, это просто долевая собственность). Заранее спасибо!
11 октября 2020, 08:59, вопрос №2882711, Ольга, г. Москва
43 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение?
Здравствуйте! 2 июля 2016 года инспектор ГБДД выписал мне протокол об административном правонарушении. Из протокола "п.п. 1.3 ПДД РФ водитель Х управляла тс ваз-2114 в нарушении действия дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" выехала на полосу предназначенную для встречного движения при обгоне тс ваз-2110. Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КОАП РФ". К протоколу прилагалась схема и расписка для явки в суд. Мое объяснение в протоколе: "не увидела знака, нет дорожной разметки". 11 июля 2016 я должна явиться в суд, для вручения штрафа. Со слов инспектора ГБДД мне выпишут только штраф, но если я буду в суде возникать, особенно если зайдет речь о ниже сказанном, то лишат прав. ВОПРОС №1 могут ли вместо штрафа лишить прав, если данное нарушение совершалось впервые? Что влияет на решение судьи в данном вопросе? Данное нарушение было зафиксировано на видеокамеру сотрудников. Видеоролик мне показали. Разметки на п.ч. нет, что видно из видеоролика. Со слов инспектора, ширина проезжей части (далее п.ч.) 9 метров, мое тс 1970 м. с боковыми зеркалами по паспорту! С учетом вышеизложенного: Согласно п.9.1 ПДД ввиду отсутствия разметки или знаков, я попыталась самостоятельно визуально определить половину ширины п.ч. с учетом необходимого интервала для себя, так как каких то конкретных цифр касаемо именно интервалов при расположении тс на п.ч. в ПДД я не видела, если это указано в каких то других документах, то буду очень признательно, если укажите в каких! (ЭТО БЫЛ ВОПРОС №2). Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Опережение - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Исходя из моих самостоятельных определений половины ширины п.ч., как мне кажется, выезда на полосу для "встречки" не было. Т.е., на мой взгляд, это было опережение с последующим возвращением в крайнее правое положение. Точно не помню, но на видеозаписи (что кстати и смутило, когда мне ее показывали) даже не видно ширины п.ч., а именно виден только край полосы (границы п.ч. и обочины) попутного для меня направления, а вот края полосы (границы п.ч. и обочины) встречного направления по отношению ко мне не видно, а это значит, что исходят из видеозаписи нет возможности определить точно, на какой из двух полос мое тс находилось на п.ч во время маневра. Схему нарисовали следующую (см. фото). Изначально нарисовали меня на полосе встречного движения полностью, заставила перерисовать. Перерисовали, так как на фото. Я снова была не согласна с этим но инспектора успокоили, сказав, схема не является доказательством нарушения в суде, а лишь показывает примерно нахождение тс на п.ч. Так же заявили, что по закону мне запрещено получить копию данного документа. ВОПРОС №3 Так ли это? Действительно ли запрещено получить копию и действительно ли не является данная схема доказательством в суде? НУ И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС №4: Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение (ведь ширина дороги это позволяла) или солидарность ГАИ-СУД возьмет верх в любой случает и что показывает практика в таких делах? Если все таки смысл есть, то как это сделать? Ведь не у меня, не у сотрудников ГБДД даже регистратора в автомобилях не было, а протокол, схема и расписка уже подписаны. Буду очень рада четким и аргументированным ответам! Спасибо за внимание!
10 июля 2016, 15:40, вопрос №1309813, Ольга, г. Березники
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013