Может ли финансовый управляющий отказаться от дела?
Здравствуйте, подал заявление на банкротство как физ.лицо. Назначено первое заседание. СРО прислало данные финансового управляющего. 1) Может ли финансовый управляющий отказаться от участия в деле после утверждения судом его кандидатуры? На каких основаниях? 2) Какие затраты несет управляющий на публикации?
Финансовый управляющий может быть освобожден или отстранен арбитражным судом от исполнения обязанностей по основаниям:
Финансовый управляющий отстраняется от исполнения возложенных на него обязанностей в случаях: