8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание платных услуг в платном кружке в детском саду

В детском саду платный кружок. Подписали договор не глядя. После выяснилось, что пропуски, в том числе и по причине болезни, подверженной справкой, все равно оплачиваются. Расстроилась, но надеялась, что таких пропусков будет не много, но получилось, много, на четвертый месяц - февраль - после полного месяца больничного решила расторгнуть договор 20 февраля, но воспитатель не дает расторгнуть этим месяцем, только с 1 марта, хотя сегодня только 21 февраля, чтобы понятно - этот месяц для сада - пошел в оплату услууг этого воспитателя - она и ведет этот кружок. Хотя я повторюсь на весь этот месяц есть справка.. Вопрос: Имею ли я право на расторжение договора задним числом - с 1 февраля. Либо могу ли я поднять вопрос о компенсации, не оказанных мне услуг, но оплаченных..Либо если подписал договор, то на этом всё?...

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
Имею ли я право на расторжение договора задним числом — с 1 февраля. Либо могу ли я поднять вопрос о компенсации, не оказанных мне услуг, но оплаченных… Либо если подписал договор, то на этом всё?...

Елена

Здравствуйте. Вы можете отказаться от этих услуг в любое время. Это во-первых. Во-вторых, предоставление одной услуги не может бытьобусловлено другой.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

В письменной форме требуйте расторжения договора. В случае отказа — в Роспотребнадзор.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!!! Про услуги неясно мне… я еще пыталась сформулировать — в праве ли они требовать оплату — не полученной мной услуги ( по причине болезни)? или поскольку это прописано в договоре — то это моя проблема..? Спасибо!!!

!!!

По общему правилу не полученная услуга не может оплачиваться. Но по логике надо анализировать договор. А это уже платная помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Дата обновления страницы 26.02.2019