Выпустят ли меня за границу при наличии долга за квартиру?

Добрый день!

Если я не собственник квартиры,а там прописана,но за квартиру долг большой,мен выпустят за границу?

, Альбина Бедрединова, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На Вас данное ограничение не распространяется.

ФЗ 229

Ст.67

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

Ст.31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.