Добиться алиментов

Долг алиментщика около 300 тыс. платит не ежемесячно, хочу подать в суд есть шанс у меня и куда именно подавать заявление в сам суд или через юриста

, ЕЛЕНА, г. Крымск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Шанс безусловно есть. Подать исковое заявление вы можете непосредственно в суд по месту жительства ответчика. К заявлению необходимо будет приложить: копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о рождение ребенка, копию решения суда о взыскании алиментов, постановление об окончании исполнительного производства, постановление о расчете задолженности по алиментам, копию искового заявления, с  приложениями  для ответчика.

Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь ко мне в чат.

Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос: а кто долг алиментщика рассчитал? Вы? Ранее в суд с таким иском не обращались ?

ЕЛЕНА
Клиент, г. Крымск

Суд рассчитал... 70% от заработной платы.Исполнительный лист имеется .

Тогда алименты в Вашу пользу уже взысканы, повторно уже они взысканы быть не могут. Или Вы еще что- либо взыскать хотите? Вам нужно с приставом нужно общаться плотнее. Интересно, а как 70% получилось, там же максимум 1/2 от зарплаты может быть взыскана?