Может ли многодетная семья претендовать на землю?

Мы многодетная семья. Простояли 3 года на очереди и в итоге отказ. Из-за того что у нас имеется земельный участок 1600 кв м. Вопрос можем ли мы претендовать на землю?

, МИХАИЛ, г. Челябинск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно подробно изучить документ, в котором вам отказали. Из буквального толкования закона следует, что многодетная семья имеющая трех и более детей имеет право получения земельного участка независимо от их жилищных условий.