Салон красоты ликвидирован, но услуги предоставлены не были, а я теперь должна банку

Добрый день! Один салон красоты в 2016 году навязал мне услугу (как это часто бывает), я подписала договор на кредит в банке "Ренессанс", а через короткое время опомнилась и расторгла договор с банком. Салон вернул деньги на мой расчётный счёт в этом банке, но суммы не хватало для полного погашения кредита (потому что прошло несколько дней и набежали проценты за пользование кредитом, рублей 300), поэтому банк начал снимать ежемесячно сумму для погашения с моего счёта. Никто об этом меня не уведомил, в банк я приходила сразу, мне сказали, что я ничего не должна. Теперь выясняется, что я должна заплатить банку проценты, причём, люди из банка звонят часто и всякий раз говорят разные суммы, то 4000, то 60000, то 35000. Я приехала в банк, там мне отказали в выдаче копии договора, но объяснили, что надо теперь разбираться с салоном красоты. Но ООО "Планета красоты 1", которой принадлежал данный салон, ликвидировано, куда мне теперь бежать?

, Ольга, г. Мурманск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ольга, добрый день!

Надо разбираться откуда возникла задолженность и за какой она период.

Обратитесь в банк с письменной претензией о предоставлении Вам копии кредитного договора (иного документа, сопровождавшего выдачу кредита), сведения о поступлении денег на счет (Вы пишите, что деньги ООО вернула в некой сумме), а также расчет суммы долга, с указанием его периода, суммы основного долга и процентов.

Пока неясно почему Вас банк отправляет в некое ООО, если кредитный договор заключен с Вами и должник по нему Вы.

Ольга
Клиент, г. Мурманск
За предоставление архивной копии банк требует деньги, у них это платная услуга. Это правомерно?

Банк вправе взимать плату за передачу Вам копий тех документов, которые были вручены Вам при заключении договора. Вместе с тем, документы, подтверждающие требование банка о наличии долга и его расчета он должен предоставить бесплатно.