Как развестись с мужем без поездки в Грузию?

здравствуйте. я заключала брак в грузии,сама гражданка РФ.хочу подать на развод,он согласен. ехать в грузию я не могу,он находится там. как мне подать заявление заочно без моего участия?

, Женский, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, есть два варианта, 1. Послать исковое заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. 2. Вы пишите согласие на развод и ему пересылаете, а он сам в судисковое подаёт