8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от совместной собственности и передача собственности родственникам

Добрый день. У нас с мужем есть совместная собственность - квартира купленная в ипотеку. Родители мужа помогли погасить ипотеку путем продажи бабушкиной квартиры. И у нас появилась возможность взять новую квартиру в новую ипотеку. А ту первую квартиру хотели передать родителям в собственность. но появилось много вопросов.

Продавать не хотим, т.к. по факту денег мы не получаем, и соответственно платить налог с продажи нечем.

Дарить тоже нам сказали не вариант, так как родители мужа тоже попадают под налог, из за того что я как один из дарителей не являюсь им родственником.

Могу ли я отказаться от собственности в пользу мужа, чтоб он стал единственным собственником квартиры и мог без проблем подарить квартиру родителям и как это сделать?

Показать полностью
, Елена Мальцева, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, вы можете свою долю подарить мужу, дарственную на долю нужно оформлять через нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.02.2019