Кто должен взаимодействовать с собственником, который произвел захват земли СНТ?
Здравствуйте. Я председатель СНТ, у нас произошёл захват земли от собственника, который не состоит в нашем СНТ. Кто должен повлиять на него и взаимодействовать с ним для устранения нарушения?
Уточнение от клиента
Благодарю. Ответ на мой вопрос был дан по телефону.
, Георгий, г. Сергиев Посад
Сергей Баландин
Здравствуйте, Георгий.
В случае если вы уверены, что имеет место факт самовольного занятия земельного участка, вы вправе обратиться для проведения проверки соблюдения земельного законодательства в орган местного самоуправления (муниципальный земельный надзор), либо непосредственно в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра). При выявлении правонарушения будут применены меры административного воздействия (ст.7.1. КоАП РФ). Удачи!