Есть ли возможность подать досудебное заявление?

Добрый день! Сдаю квартиру на малый срок,4 месяца не платят - есть возможность подать досудебное заявление? Что для этого нужно и куда обратиться?

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лиза!

Прежде всего, нужно посмотреть, как составлен Ваш договор — может быть, там предусмотрен пункт расторжения договора по инициативе арендодателя?

Первый вариант. Вы можете договориться о расторжении договора по соглашению сторон.

Второй вариант. Вы можете обратиться в суд. Однако в суд нельзя обращаться, если не будет соблюден претензионный порядок.

Более подробная консультация в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.