Не хотят признать брак производителя и вернуть деньги или обменять товар
Добрый день. Вопрос по стиральной машинке в процессе стирки лопнул бак машинке 3 месяца, машинка на гарантии год. Сервис центр ставит мех повреждение, отказывают в гарантии, магазин отказывается менять товар ссылаясь на мех повреждение. Сделали независимую экспертизу , в заключение конструктивный или производительный характер связанный с не правильным креплением бака, но в магазине отказывают пишут Мы, как продавец, совершаем обмен на основании заключения сервисного центра производителя. В акте производителя причина неисправности указана механическая. Продавец не осуществляет гарантийное обслуживание, этим занимается производитель и гарантийный срок устанавливает производитель, а не продавец. Мы не имеем отношение к сервисным центрам. Вам отказал в обслуживании сервисный центр производителя. Обратитесь к ним. С данным заключением Вам следует обратиться к производителю для компенсации всех расходов и замены изделия. Как быть обращаться уже дальше в суд?