Правомерно ли пристав закрыл исполнительное производство?

пристав закрыла исполнительное производство 24. 09. 2018 гг открытое 09. 08. 2018 гг ссылаясь на ФЗ ст 46 п 3 часть 1 имела ли право это делать ?

, Любовь, г. Архангельск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Любовь, здравствуйте!

Для того, чтобы закрыть исполнительное производство необходимо иметь должные основания.

То есть, за это время пристав должен предпринять действия по установлению местонахождения должника, разослать запросы в банки и удостовериться в отсутствии счетов. Только тогда его действия будут законны. Обратитесь к приставу, потребуйте ознакомить Вас с материалами исполнительного производства. Тогда всё станет понятно.

Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Любовь. Судебный пристав вправе закрыть производство по данной статье песли было невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Если оценивать законность его действий, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и проверить какие действия для розыска должника были предприняты. В случае бездействия пристава, данные действия можно обжаловать в суде.

Также Вы можете повторно обратиться к приставам с исполнительном документов для возбуждения исполнительного производства.