Как сделать чтобы ребенок, после развода, остался с отцом

Как нам сделать,чтобы ребенок,после развода,жил с отцом.Мать,оставила ребенка жить с бабушкой,а сама уехала в другой город.Много раз замечали то,что она гуляет,злоупотребляет алкоголем.Ребенку 3 года.Отец живет рядом с ребенком(в одном поселке),но ездит на работу в город.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Анастасия, вопрос об определении места проживания ребенка после развода можно урегулировать в согласительном порядке. Если такой порядок невозможен в силу сложившихся между супругами отношений после развода, то необходимо обратиться в суд с указанием причин, к примеру, на том основании, что оставление ребенка у матери нарушает права самого ребенка в силу определенных причин. Суд оставит ребенка у отца, если доказательства подтвердят основания гражданского иска. Желаю успешного разрешения ситуации.