Арест автомобиля из-за долга по ипотеке у родителей

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у моих родителей долг по ипотеке. Я недавно купила автомобиль и на него был повешан арест на регистрационные действия. Правомерно ли это, ведь я к родительской ипотеке не имею никакого отношения, даже прописка не в приобретенной квартире. Возможно ли снять с моего автомобиля арест? Куда мне следует обратиться? Могут ли мне отказать в снятии ареста? Заранее спасибо

, Максим, г. Тюмень
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Максим.

Если Вы не имеете ни какого отношения к ипотеке, то действия приставов не правомерны. Вообще не понятно при чем тут машина, если сама ипотека подразумевает залог недвижимости.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Максим, если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.