Изменение вида наказания по уголовному преступлению

Здравствуйте, у нас общий режим, тяжкая ст.,В ЗАКОНЕ написано: "из общего режима в колонию-поселение , находящихся на облегченных условиях, 1/4 срока), ст.78,

- понимать так, что только с облегченных условий можно ?

- значит надо сначала перевестись с общих условий содержания на облегченные?

- как это сделать? (взысканий нет, поощрений тоже, 6 мес. прошло)?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. Вы сами верно ответили на Ваш вопрос. Остальное ниже.

УИК РФ Статья 120. Исправительные колонии общего режима

1. В обычных условиях в исправительных колониях общего режима отбывают наказание осужденные к лишению свободы, поступившие в данное исправительное учреждение, а также осужденные, переведенные из облегченных и строгих условий отбывания наказания. Если осужденный в период пребывания в следственном изоляторе не допустил нарушений установленного порядка содержания под стражей, за которые к нему применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения в обычных условиях исчисляется со дня заключения под стражу.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 11.06.2003 N 75-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее шести месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.