Военная служба по окончании контракта военнослужащего и увольнение

Здравствуйте, меня интерисует такой вопрос. У меня черз 3 месяца кончается срок контракта в ноябре 2018 я получил звание прапорщика, срок службы по контракту 3 года + вошла срочная служба в контракт. Вопрос такой если я буду увольняться меня лешат звания прапорщика? Или меня просто так пытаюся припугнуть.

, Николай, г. Уссурийск
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Возможно Вас пытаются припугнуть..  Согласно статье  48 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» : Лишение воинского звания, снижение в воинском звании, восстановление в воинском звании 1. Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе или находящийся в отставке, могут быть лишены воинского звания только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления