Учет долей на членов семьи при разделе имущества в связи с разводом
Добрый день! Я разведена,в совместном браке был куплен дом в ипотеку с первоначальным взносом материнский капитал. у нотариуса был заверен документ о наделении всех членов семьи долей по окончании выплаты ипотеки. Двое детей совершеннолетних от первого брака и третий ребенок несовершеннолетний от второго брака.У меня такой вопрос: при разделе имущества будут ли учитываться доли всех членов семьи или же после развода теперь только доля несовершеннолетнего ребенка, моя и мужа.?
спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, если дети остаються со мной, значит большая доля имущества будет на моей стороне
Не совсем так. Посмотрите на формулировку статьи:
То есть для отступления от равенства долей надо суд убедить в такой надобности. А это если внимательно прочитать п.2 приведенной статьи, не так легко.