Можно ли подать гражданский иск после закрытия уголовного дела по примирению сторон?
Добрый день! Ситуация такая: по факту хищения зеркальных элементов у моего автомобиля было возбуждено уголовное дело, больше года длится следствие, обвиняемый признал вину и просит написать заявление о примирении сторон. Я подавать гражданский иск не буду, т.к. ремонт был произведен за счет страховой компании по КАСКО. Прошу ответить, может ли страховая компания подать гражданский иск на возмещение затрат, произведенных на ремонт моего авто, если уголовное дело будет прекращено по примирению сторон. Страховая просила потом предоставить решение суда. И можно ли в заявлении о примирении сделать оговорку, что обвиняемый будет обязан компенсировать страховой компании понесенные затраты. Спасибо! С уважением, Наталья