8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье поликлиника обязана поставить младенца на учет?

Ребенку 4 месяца. С первого дня наблюдаемся в частной клинике. Педиатр сказала что надо прикрепить ребенка в поликлинику по месту жительства, так как, в случае стационара без направления поликлиники ребенка не положат. Во всех остальных случаях данная частная поликлиника ведет ребенка до 18 летнего возраста. Делает все прививки (если родители согласны), проводит все необходимые анализы и осмотры узких специалистов. Поликлиника отказалась прикреплять ребенка и потребовала взять открепление с частной. мотивируя что мы обязаны ходить и наблюдаться только у них. Я имею право водить ребенка к тому врачу, который устраивает по всем показателям. делать прививки там где хочу или отказаться от них. Имеет ли право отказать поликлиника?

Показать полностью
, Елена, г. Оренбург
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вы имеете полное право выбирать поликлинику сами: частную или государственную. Ходить в государственную Вы не обязаны.Если частная поликлиника делает все прививки, анализы,  приезжает на дом и Вас устраивает стоимость, то можете наблюдаться там.  Главное чтоб у ребенка был полис ОМС- для школы или садика.  И с ним Вы можете в любой момент встать на учет в гос. поликлинику. Чтобы встать на учет в поликлинику, не нужно открепляться от прежней медицинской организации, Вы будете автоматически сняты с обслуживания после прикрепления к другой поликлинике.  Что касается стационара, то опять же если есть полис ОМС, вам не могут отказать. Вы можете так же, обратиться и в частные стационары.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Уголовное право
Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок на уроке взял чужой телефон и прочитал переписку ученицы с классным руководителем. Об этом узнал учитель. Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
, вопрос №4080936, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли какие-то способы обойти уплату налога или вернуть полную/частичную сумму?
Продаю квартиру в собственности менее года , в этом же году покупаю другую . Какой налог я обязана заплатить ? Есть ли какие-то способы обойти уплату налога или вернуть полную/частичную сумму?
, вопрос №4080564, Зарина, г. Москва
Защита прав потребителей
Вы пишите, что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться
Вы пишите,что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо.
, вопрос №4080460, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт
Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты. Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция. Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит. Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы. У меня есть фото его Ам, фото его паспорта. Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.
, вопрос №4079232, Балобанова Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019