Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ребенок-инвалид

здравствуйте меня зовут Анастасия ,я мама ребенка инвалида с болезнью дауна , он ходит в обычный детский сад потому что специализированых в нашем районе нет колектив детского сада хочет исключить его через суд ,что нам делать?

27 Октября 2012, 07:12, вопрос №22671 анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Анастасия! В соответствии с ФЗ № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" обеспечение условий для пребывания в детском дошкольном учреждении общего типа (детский сад) является государственной гарантией для семей с ребенком-ивалидом. Таким образом, у суда нет оснований лишить Вас этой гарантии, т.е. возможности посещать ДДУ общего типа, тем более при отсутствии специализированных ДДУ в Вашем районе. Но предугадать решение суда трудно. Поэтому у Вас есть выбор: продолжать ходить в этот детсад либо обратиться в соц.органы за предоставлением Вам возможности обучения и воспитания на дому или в негосуд.образовательном учреждении (при наличии) с возмещением Вам всех затрат на это. Удачи.

    27 Октября 2012, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.