Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение с военной службы

Здравствуйте.Моя ситуация следующая.Я офицер ВС РФ.Нахожусь в очередном отпуске.Ездил с семьей на личном автомобиле на закупку продуктов.На загородной трассе был остановлен сотрудниками ДПС,за нарушение скоростного режима.В конце составления протокола,инспектор поинтересовался моим состоянием.Я ответил,что нормальное.На что,мне было предложено провериться на приборе.Я проверился,т.к. был уверен,что не употреблял алкоголь несколько дней.Показания прибора 0,178.Дело в том,что за несколько минут до этого,я был вынужден принять мед.препарат "Валосердин",предписанный мне врачом.Оставить машину не мог,т.к. в ней находился маленький ребенок.Сегодня,решением военного суда,я признан виновным по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Вопрос следующий.Могут ли, за это административное нарушение, меня уволить с военной службы?Подскажите,как действовать?Спасибо

27 Октября 2012, 07:06, вопрос №22670 Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Да, могут. Такие случаи уже были.

    27 Октября 2012, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats