Как можно законным способом доказать свое родство?

Здравствуйте! Как мне можно или нельзя доказать, что я являюсь дочерью моей умершей мамы, если в моём свидетельстве о рождении три грамматические ошибки в моём имени, в отчестве и в фамилии мамы. Все остальные документы без ошибок. Я родилась в Армении. Нотариус принял заявление условно.

, Мартьянова Нелли, г. Саратов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Нелли,

Как мне можно или нельзя доказать, что я являюсь дочерью моей умершей мамы, если в моём свидетельстве о рождении три грамматические ошибки в моём имени, в отчестве и в фамилии мамы. Все остальные документы без ошибок. Я родилась в Армении. Нотариус принял заявление условно.

Мартьянова Нелли

Вам необходимо обратиться в суд за установлением юридического факта — родства Вас и мамы, либо внести изменения в существующее свидетельство о рождении. По аналогичному делу я устанавливала юридический факт родства. Это дело рассматривается в порядке особого производства.

С уважением, Виктория Суворова.

Мартьянова Нелли
Клиент, г. Саратов
У меня есть свидетельство о переменил имени, выданное ЗАГСом г. Саратов. В нотариусе не приняли.

Перемене Вашего имени?

Почему не принял нотариус? Как обосновал?