8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление у нотариуса документов для временной регистрации

Я хочу сделать временную регистрацию в городе Новороссийск.. На данной жил площади имеются два собственника.. Один из них в другом городе.. В паспортном столе нам объяснили, что собственнику из другого города нужно написать заявление в нотариальной конторе.. Что он просит меня поставить меня на временную регистрацию.. Какие документы, он должен иметь при себе, в нотариальной конторе?

, Рафаэль, г. Новороссийск
Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Ему достаточно при себе иметь свой паспорт, всё остальное можно устно (со слов), но он должен будет назвать нотариусу:

1. Точный адрес где вас будет временно прописывать (город, улица, номер дома и (если есть) номер квартиры)

2. Ваше — Ф.И.О + дата рождения.

Документ называется «Согласие на временную прописку».

1
0
1
0
Рафаэль
Рафаэль
Клиент, г. Новороссийск

Мне звонил ваш юрист по телефону… А вот она сказала… что кроме паспорта, нужно обязательно иметь документ на собственность жилья… В этом то и заключалась моя проблема

Я не знаю кто вам звонил — на этом сайте каждый юрист «сам по себе» (здесь нет «наших»/«ваших» юристов).

Я сам являюсь помощником нотариуса (в данный момент исполняю полномочия временно исполняющего обязанности нотариуса в своём городе)

И я выше написал то — как мы в нашем городе (нотариусы) делаем данный документ. Для его изготовления нам не обязателен «документ на собственность».

В данном случае мы удостоверяем вашу волю. А для этого достаточно вашего присутствия с паспортом и просто устно нам назвать адрес где потребуется прописать человека.

Документ на собственность, возможно, потребуется предоставить потом в ФМС (миграц.службу), но и то — практика ФМС в разных регионах разная. В нашем регионе ФМС достаточно нотариального согласия и больше они ничего не требуют от человека (кроме его паспорта, разумеется).

В любом случае — вы вправе обратиться в ближайший к вам МФЦ (многофункциональный центр) в отделение Росреестра и запросить «выписку из ЕГРН» на вашу квартиру/дом в которой всё будет отражено — и уже она будет подтверждать ваши собственников на данную жилую площадь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие необходимо предоставить документы нотариусу для выписки доверенности?
нужно продать дом в другом городе. 1 собственник не может поехать 2 проживает там. Нужно выписать доверенность второму собственнику на сбор документов и куплю продажу. Какие необходимо предоставить документы нотариусу для выписки доверенности?
, вопрос №4080956, Светлана, г. Нижний Новгород
Наследство
Может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди
подали заявление нотариусу о принятии наследства в шестимесячный срок.однако родство подтвердить в этот срок не получилось.моя очередь при наследовании третья.наследственное дело открыла родственница шестой очереди и подтвердила родство вовремя.может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди.и как я должна поступать в этом случае.
, вопрос №4080633, ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.02.2019