Налоговый инвестиционный вычет в зависимости от региона РФ
Подскажите, пожалуйста, в каких регионах сейчас принят инвестиционный налоговый вычет?
Марина право на инвестиционный налоговый вычет действует на всей территории Российской Федерации, поскольку право на его получение налогоплательщиками прямо предусмотрено в статье 219.1 Налогового кодекса Российской Федерации и не зависит места жительства (пребывания) налогоплательщика.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2147284/
Это было разьяснение на Вашем сайте. А как быть вот с этим?
Для применения инвестиционного вычета по налогу на прибыль необходимо выполнение следующих условий:
на территории субъекта РФ, где расположена организация или ее обособленное подразделение принят закон, устанавливающий инвестиционный налоговый вычет (п. 6 ст. 286.1 НК РФ);