Налоговый инвестиционный вычет в зависимости от региона РФ

Подскажите, пожалуйста, в каких регионах сейчас принят инвестиционный налоговый вычет?

Марина право на инвестиционный налоговый вычет действует на всей территории Российской Федерации, поскольку право на его получение налогоплательщиками прямо предусмотрено в статье 219.1 Налогового кодекса Российской Федерации и не зависит места жительства (пребывания) налогоплательщика.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2147284/

Это было разьяснение на Вашем сайте. А как быть вот с этим?

Для при­ме­не­ния ин­ве­сти­ци­он­но­го вы­че­та по на­ло­гу на при­быль необ­хо­ди­мо вы­пол­не­ние сле­ду­ю­щих усло­вий:

на тер­ри­то­рии субъ­ек­та РФ, где рас­по­ло­же­на ор­га­ни­за­ция или ее обособ­лен­ное под­раз­де­ле­ние при­нят закон, уста­нав­ли­ва­ю­щий ин­ве­сти­ци­он­ный на­ло­го­вый вычет (п. 6 ст. 286.1 НК РФ);

, Сергей, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Это было разьяснение на Вашем сайте. А как быть вот с этим?

Для при­ме­не­ния ин­ве­сти­ци­он­но­го вы­че­та по на­ло­гу на при­быль необ­хо­ди­мо вы­пол­не­ние сле­ду­ю­щих усло­вий:

Сергей

Сергей, добрый день! Вам юрист ответил относительно имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, Вы приводите выдержку из Налогового кодекса, касающуюся инвестиционного вычета по налогу на прибыль организаций — у Вас первоначальный вопрос все таки о каком вычете был задан?