В чем может быть причина отсутствия взысканий по судебному приказу?
Здравствуйте! Есть Судебный приказ от 02.05.2017, Исполнительное производство от 27.07.2017.
Обычно долги по ЖКХ, на которые подавали в суд, списывают через зарплатную карту Сбербанка. Но исполнение этого приказа висит уже 1,5 года.
Скажите, пожалуйста, в чем причина?
, Михаил, г. Великий Новгород

Но в итоге это нарушение сроков не освобождает меня от уплаты?
Конечно нет. Срок предъявления судебного приказа три года с момента его выдачи, и на время нахождения судебного приказа у пристава этот срок приостанавливается