Каковы условия выплаты пенсии по случаю потери кормильца?

Здравствуйте! являюсь ребенком сиротой. интересует такой вопрос: могу ли я оформить брокерский счет и заняться инвестированием, если получаю пенсию по случаю потери кормильца от государства? или же льготы по моему обеспечению прекратят действовать?

, Александра, г. Ярославль
Иван Юрьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Брокерский счёт может открыть любой совершеннолетний дееспособный гражданин.