Как правильно поступить, если угрожает интернет-магазин?

Если я заказала с магазина чай для похудения и не забрала его с почты, а магазин угрожает мне статьёй 486гк.рф

Что будет

, Юлия, г. Вихоревка
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Согласно п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способов

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Однако продавец имеет право в судебном порядке взыскать с вас расходы на отправку и возврат посылки, согласно п 4. ст. 497 ГК РФ. На практике это маловероятно, поскольку мало кто будет судиться с человеком из другого города ради ~500 рублей.