8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для освобождения от ареста?

я написала на мужа заявление о том что он грозил мне убийством. после я хотела забрать заявление но мне сказали что уже поздно. мужа посадили на 2 года и 8 месяцев сегодня. У него еще были незаконченные условки, 20часов работы, и 2 месяца исправительных работ откуда 10% его зарпоаты уходило в государство. Как мне вытащить мцжа? помогите пожалуйста. На суде я не смогла присутствовать так как была в больнице на осмотре в женской консультации. но в суд я отправляла письмо что бы мужа моего не наказывали, так как он обеспечивает нас, что живем мы вместе, что помирились, что у нас есть общий ребенок. что мне сделать теперь что бы его отпустили?

Показать полностью
, юлия, г. Уфа
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия! 

что мне сделать теперь что бы его отпустили?

В данном случае думаю можно рассчитывать только на УДО или замену неотбытой части наказания на более мягкое наказание. При этом обращаться с заявлением в суда должен сам осужденный либо его адвокат, Вы этого сделать не можете. 

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
 

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
(п. «д» введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
...

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
 

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред(полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания...

Если Вам необходима более подробная консультация пишите мне в чат. 

С Уважением, Виктор Григорьев.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Уфа
то есть ему надо апеляцию подать?
то есть ему надо апеляцию подать?

Ну можно подать и апелляционную жалобу (но это совсем не УДО и не замена на более мягкое), но не думаю, что апелляция тут чем-то поможет. Я так понимаю имелся условный срок, ввиду чего в настоящее время и был дан реальный срок.

Ваш вопрос предполагает более подробное рассмотрение ситуации, если Вам необходима консультация на платной основе обращаемость ко мне в чат.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Защита прав призывников
Может ли сын рассчитывать на освобождение от призыва?
Здравствуйте. Отец сына погиб на СВО, был там по контракту. Может ли сын рассчитывать на освобождение от призыва?
, вопрос №4060789, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019