Может ли гендиректор ООО голосовать долями общества на общем собрании?

Здравствуйте! Вопрос: имеет ли право голосовать общество в лице Гендиректора ООО долями, принадлежащими обществу на общем собрании участников по вопросам одобрения крупное сделки. В обществе на данный момент 4/9 доли, остальные доли по 1/9 распределены среди 5-рых участников.

, Петр Алексеев, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
имеет ли право голосовать общество в лице Гендиректора ООО долями, принадлежащими обществу на общем собрании участников по вопросам одобрения крупное сделки.

Петр Алексеев

Здравствуйте. Доли, которые принадлежат Обществу, в голосованиях на общих собраниях не участвуют. Вот как указано в законе «Об ООО»:

Статья 24. Доли, принадлежащие обществу

1. Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.