Как в данном случае поступить с долгами по кредитам?

мой брат спрашивает совета,решил у вас узнать.ситуация такая,он в 2013 будучи наркоманом брал кредиты в разных банках,в каких не помнит,в том году пришло письмо от фирмы феникс,я так понимаю это коллекторы,в котором написано что он должен им 100 000,письмо мы проигнорили, вчера пришло заказное судебное письмо от этой же фирмы,где написано что слушанье уже типо было без моего брата и решено что он должен отдать эти деньги,он сегодня полазил в интернете и нашел инфу что якобы можно написать что он с этим не согласен и хочет этот ответ им отправить в обратку,а дальше ждать суда.у меня вопрос,что делать,нужна ли доказательная база,что брат был на учёте у нарколога в тот момент, и не относится ли это к сроку исковой давности,ведь это 2013год?с ответом можешь не торопиться,заранее спасибо

  • IMG_1550563640079
    .jpg
  • IMG_1550563640858
    .jpg
, Сергей, г. Рязань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Я так понимаю, что речь идет о судебном приказе.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Все решаемо. Вы можете скинуть данный судебный приказ ко мне в чат? Или написать хотя бы данные по нему.

Сергей
Клиент, г. Рязань
можно же обжаловать решение суда, и попросить снижение суммы?

Не нужно ни какое снижение суммы просить. Можно просто отменить и на этом все закончится. Скиньте пожалуйста, то что пришло Вам вчера (просто фото этого).