Как поступить с разделом долей после использования мат капитала и реконструкции дома?
Добрый день. У Меня вопрос такого характера. Мы приобрели дом с использованием маткапитала. Площадь дома 20 кв м. Далее мы снесли этот дом и построили новый общей площадью 195,3 кв.м. Ранее у детей было по 5 кв.м в доме. Могу ли я сейчас так же им оставить по 5 кв. то есть в долях по 1/50 детям и нам по 24/50(12/25)?
, Оксана, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Здравствуйте Оксана,
Мы приобрели дом с использованием маткапитала. Площадь дома 20 кв м. Далее мы снесли этот дом и построили новый общей площадью 195,3 кв.м.Оксана
Вы это всё узаконили?
Ранее у детей было по 5 кв.м в доме. Могу ли я сейчас так же им оставить по 5 кв. то есть в долях по 1/50 детям и нам по 24/50(12/25)?Оксана
у детей было не по 5 кв.м., а по 1/4 в праве собственности, верно? Если да, то размер долей не подлежит уменьшению. Если доли Вы выделяете первый раз, то можете их распределить по своему усмотрению.
С уважением, Виктория Суворова.