8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высчитывают ли задолженность по кредитам с алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , я пенсионерам пенсия 8800 . Половину пенсии у меня высчитывают задолженность по 2 кредитам. Если я подам на дочь на алименты,то будут ли у меня с алиментов высчитать за должность по кредитам?

, Светлана, г. Иркутск
Андрей Васильев
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Очередность удовлетворения требований взыскателей определена ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве», из которой следует: В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Таким образом из удержанной суммы денежных средств, в первую очередь будут в полном объеме  удовлетворятся требование о взыскании алиментов (переводить их будут взыскателю, т.е. вашей дочери), а оставшаяся сумма будет направлена на погашение задолженности по кредитам.  

0
0
0
0
Антон Иванов
Антон Иванов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана! 

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.Если пристав это все-таки делает, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его действий незаконными, либо, если до истечения 10-дневного срока с момента, когда вы узнали о взыскании, обжаловать в порядке подчинения по ведомству вышестоящему должностному лицу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2019