Высчитывают ли задолженность по кредитам с алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , я пенсионерам пенсия 8800 . Половину пенсии у меня высчитывают задолженность по 2 кредитам. Если я подам на дочь на алименты,то будут ли у меня с алиментов высчитать за должность по кредитам?

, Светлана, г. Иркутск

Добрый день! Очередность удовлетворения требований взыскателей определена ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве», из которой следует: В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Таким образом из удержанной суммы денежных средств, в первую очередь будут в полном объеме  удовлетворятся требование о взыскании алиментов (переводить их будут взыскателю, т.е. вашей дочери), а оставшаяся сумма будет направлена на погашение задолженности по кредитам.