584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кто контролирует застройку частного сектора?

Доброго времени суток! Сосед строится на угловом участке. Прирезал землю общего пользования с двух сторон с выходом за красную линию на 3 м, поставил капитальный забор из профнастила на фундаменте, захватив землю под канализационную канаву и уличный тротуар. От его забора до межквартального проезда 1 м. Кто контролирует застройку частного сектора? Куда обратиться с претензией? Сосед говорит, что у него все узаконено. С уважением, Алексей Сергеевич.

19 Февраля 2019, 08:40, вопрос №2265422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2730
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В случае если вы уверены, что сосед незаконно занял земли общего пользования, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления (муниципальный земельный надзор), либо непосредственно в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра). По результатам проверки, в случае выявления фактов самовольного занятия земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ), к правонарушителю будут применены меры административного воздействия. Удачи!

19 Февраля 2019, 11:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.