Могут ли родителей ребенка лишить родительских прав в данной ситуации?

Здравствуйте ребенок обжёгся уксусной кислотой теперь ездиет пдн не могут же за это лишить родительских прав

, Виталий, рп. Тыреть 1-я
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виталий,

ребенок обжёгся уксусной кислотой теперь ездиет пдн не могут же за это лишить родительских прав

Виталий

во-первых, ребенку скорейшего выздоровления. Опека и отдел ПДН обязаны провести проверку по данному факту, выяснить как всё произошло. Я бы рекомендовала понять как они настроены. Перечень оснований для лишения прав установлен Семейным кодексом, это неисполнение родительских обязанностей, скорее всего есть риск по этому основанию по лишению.

С уважением, Виктория Суворова.