Ипотека, собственность, развод, ребенок

Здравствуйте.Мой брат недавно развелся… Находясь в браке он взял ипотеку и купил дом… к моменту развода ипотека еще не выплачена до конца…Сейчас еще пока выплачиваем каждый месяц.. Бывшая жена и он прописаны в этом доме.Бывшая сейчас беременна от другого и затягивает с разменом до родов.Как это может отразится на его метрах? Как обезопасить себя от нежелательных последствий от рождения чужого ребенка? Ипотеку выплачиваю брат один.Стоит ли подать на разделение имущества и на разделение выплат по ипотеке? И возможно ли это?

, ЕКАТЕРИНА, г. Архангельск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Дети при разводе родителей не учитываются, долги делятся по пополам. На детей просто платятся алименты, а не метражи от жилья. Подавать иск или нет это ВАШЕ право. Оцените ответ.