8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть свои деньги в данном случае?

Доброго времени суток. Извините, такая ситуация: Я на протяжении двух лет был знаком с человеком, который торговал на "финансовых рынках" разного рода инструментами. После чего, меня втянули в эту сферу, с начало было обучение через "Скайп", на платной основе, после чего перешли на реальный счёт, и я 95.000 рублей частями отправил на карту этого человека. Всё происходило в начале декабря 2018-го, а закончилось в начале февраля 2019-го. После многократных звонков и смс, меня стали игнорировать. Потом на связь вышел человек представившейся адвокатом того человека, и сказал, что он под следствием, и что счёт арестован. У меня все смс, все чеки о переводе остались. Я ведь могу вернуть свои деньги законным путём? Это просто произошёл развод!!!! Я уверен в этом, меня заблокировали везде, по непонятным причинам.

Показать полностью
, Александр Каун, г. Якутск
Раиля Нигматулина
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по статье 159 УК РФ (мошенничество). Так как на связь с вами мог выйти его подельник, чтобы на время отвлечь вас. Поэтому вам следует подать отдельное заявление, и вас должны признать пострадавшим по этому делу. После того как  найдут мошенника, вам необходимо заявить гражданский иск о взыскании суммы (по статье15 ГК РФ и по статьям 131-132 ГПК РФ за причиненный моральный вред). Если ваши требования будут удовлетворены, то вам нужно будет взять исполнительный лист в суде и передать его на исполнение судебным приставам, так как самостоятельно вы скорее всего не сможете взыскать эту сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019