8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Временный ввоз авто с абхазии

Добрый вечер, предлагают купить машину растаможенную в абхазии, меня якобы там трудоустраивают и по путевому листу я езжу по РФ. Оформлена Ген. Доверенность в случаи чего, я представляю фирму на чьей машине якобы езжу, в случаи просрочки временного ввоза, который даётся на 3 месяца, мне сказали я всеровно могу ездить, до 1 года, главное один раз в год я должен выезжать и ставить отметки чтобы не просрочить, как я штрафные санкции будут, если я не выеду в течении 1 года, не заберут ли у меня авто??? И не заставят оплачивать всю стоимость растаможки авто

, Сергей Кобзарев, г. Белгород
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Оформлена Ген. Доверенность в случаи чего, я представляю фирму на чьей машине якобы езжу, в случаи просрочки временного ввоза, который даётся на 3 месяца, мне сказали я всеровно могу ездить, до 1 года, главное один раз в год я должен выезжать и ставить отметки чтобы не просрочить,

Сергей Кобзарев

Вам все правильно сказали !

В соответствии со 

ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования
 

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
как я штрафные санкции будут, если я не выеду в течении 1 года, не заберут ли у меня авто??? И не заставят оплачивать всю стоимость растаможки авто

Сергей Кобзарев

Ответственность очень серьезная, если не продлить срок  временного ввоза авто штрафы и вплоть до конфискации 

0
0
0
0

Ответственность предусмотрено ст.16.18 КоАП РФ Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Но ВАм срок  временного ввоза продлять на основании срока пребывания в России.Поэтому во время нужно продлить срок пребывания регистрацию(учет) и продлить срок временного ввоза,  учтитывая что срок временного пребывания иностранных граждан в России 90 дней в течении 180 дней 

0
0
0
0
Сергей Кобзарев
Сергей Кобзарев
Клиент, г. Белгород
Тоесть я могу ездить до 1 года спокойно и не переживать что у меня заберут авто и тд, рассчитываю только на штраф в размере 2500тр, верно???
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте друг попался пьяный повторно на авто 264 ст но его буквально за 3 месяца назад лишили права могут ли посадить его на 2 года
Здравствуйте друг попался пьяный повторно на авто 264 ст но его буквально за 3 месяца назад лишили права могут ли посадить его на 2 года
, вопрос №4026660, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Расскажите, как расторгнуть договор купли-продажи авто
Расскажите, как расторгнуть договор купли-продажи авто
, вопрос №4026156, Людмила, г. Москва
Нотариат
Планируется покупка авто в браке, супруг не претендует на авто
Добрый день . Планируется покупка авто в браке , супруг не претендует на авто . Можно ди нотариально заверить как то его отказ , чтобы в случае развода он не претендовал на автомобиль ?
, вопрос №4025725, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли купить авто в кредит, если в документах (паспорт и ВУ) разные фамилии
Покупка авто в кредит. В паспорте и ВУ разные фамилии Здравствуйте! Можно ли купить авто в кредит, если в документах (паспорт и ВУ) разные фамилии. В паспорте девичья (уже успела поменять паспорт,т.е. вернуть девичью фамилию), в ВУ фамилия мужа.
, вопрос №4025446, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Куда обратиться и сколько авто он может ставить?
Здравствуйте, у нас сосед занимается продажей автомобилей и ставит на общедомовую парковку пять авто. Куда обратиться и сколько авто он может ставить?
, вопрос №4025060, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019