Наследование в другом регионе

Скажите пожалуйста какие шаги нужно сделать и документы нужно собрать чтобы вступить в права наследства в другом регионе не вьезжая в него.

, Екатерина Покровская, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Формально заявление о вступлении в наследство можно отправить и по почте, но заказным письмом с описью вложения. оригиналы вам рано или поздно придется предъявить при оформлении наследства, но для подачи заявления существует почта или службы курьерской доставки.

Если поясните о каком наследстве идет речь, то можно будет и четко сказать, какие вам будут нужны документы.

Но в обязательном порядке вам надо:

1. свидетельство о смерти

2. Доказательства вашего права наследования, как то, любые документы подтверждающие ваше родство с наследодателем.

3. В идеале еще и документы на само наследственное имущество