Как отсудить долю в доме после смерти собственника?

Частный дом.хозяином был мой дедушка ,после его смерти дом разделили на три части.Моя мать,бабушка и брат мамы. Бабушка выплатила долю сыну,а они тем самым украли расписку.Т.е доля за ними .Теперь они требуют денег за долю в доме еще раз.Можем ли мы ее отсудить?

, Юсов Виталий, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Виталий! Не совсем понятна Ваша ситуация. У Вас оформлена Ваша доля? Вы вступали в наследство?