Отключение электроэнергии в квартире без предупреждения собственников

Добрый день! На сегодняшний день сложилась данная ситуация: Отключили электроэнергию в квартире на основании задолженности. Задолженность на декабрь 2018 года составляла 7424, но после прихода женщины к нам домой, проверявшей показания счетчика нам начислили еще 56576,95. А в январской квитанции нам начислили за месяц еще 9858,58! В доме жить невозможно, все продукты испортились, рыбы в аквариуме умирают, приготовить еду, вскипятить воду для питья, включить обогреватель в квартире, замерить давление человека тонометром не возможно. Писем с предупреждением не приходило, ни каких бумаг нам подписывать не давали. Что нам делать в данной ситуации?

  • P_20190218_163011
    .jpg
  • P_20190218_163030
    .jpg
  • P_20190218_163050
    .jpg
, Кротова Ирина, пгт. Сафоново
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Отключение электроэнергии без предупреждения потребителя — не законно… обратитесь с письменной претензией к Управляющей компании, с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор.